Гортензия ВЕЧНОЕ ЛЕТО

24.05.2015

Гортензия ВЕЧНОЕ ЛЕТО

Вот уже несколько сезонов подряд безусловным лидером продаж в нашем Садовом центре среди лиственных кустарников является голубая и розовая гортензия ВЕЧНОЕ ЛЕТО (Hydrangea Endless Summer). И это совсем неудивительно.

Крупноцветковая гортензия ВЕЧНОЕ ЛЕТО представляет собой небольшой (около 1 метра), пышно-округлый кустарник, диаметром до 1,5 метров. В период цветения (с конца июля и вплоть до начала заморозков) куст покрыт огромными (диаметром 10-15 см), необыкновенно-красивыми «шарами» соцветий голубого или розового цвета.

Кстати, окраска цветка напрямую зависит от типа почвы, на которой произрастает растение. Так, в кислой почве цветки становятся голубого цвета, а в почве нейтрального типа – розового. Встречаются кусты с одновременно разноцветными соцветиями.

Особенно красиво смотрятся сразу несколько кустов вместе.

Если такая гортензия уже украшает Ваш сад, и Вы хотите сохранить насыщенный голубой цвет, либо изменить окрас лепестков с розового на голубой, то предлагаем Вам Средство для окраски гортензий (квасцы) GREEN BOOM. А если вносить квасцы только с одной стороны куста, то вы получите те самые разноцветные соцветия.

Гортензия ВЕЧНОЕ ЛЕТО - растение весьма неприхотливое. При регулярном поливе растет на различных почвах. Не требует обрезки (т.к. цветет на прошлогодних побегах). Зимостойка.

В нашем интернет-магазине вы можете приобрести розовые или голубые кусты гортензии высотой 30-40, либо 50-60 см. Все растения в пластиковых горшках, что очень удобно для дальнейшей пересадки.

Приятных Вам покупок.

Садовый центр Ясенево.

Назад к списку новостей